Categories
Classifiche

Classifiche UISP 2011 Agonisti e Master

Disponibili le classifiche individuali del Circuito UISP 2011 di Nuoto in acque libere

Pubblichiamo in PDF la Classifiche UISP Agonisti e Master femminili e maschili del Circuito UISP di Nuoto in Acque Libere 2011.

Riportiamo i primi atleti per categoria ed in fondo alla pagina sono disponibili i file PDF delle classifiche complete.

Cls Atleta
Società
Punti
  ESB Maschi
 
1 SAPONE Giuseppe
Club Nuoto Manfredonia
1769
   
 
Cls Atleta
Società
Punti
  ESA Femmine
 
1 CIOCIOLA Silvia
Club Nuoto Manfredonia
2186
   
 
  ESA Maschi
 
1 FACENNA Adriano
Club Nuoto Manfredonia
1938
2 FACENNA Davide
Club Nuoto Manfredonia
1546
   
 
Cls Atleta
Società
Punti
  UNICA Maschi
 
1 GRANATIERO Michele Lucio
Club Nuoto Manfredonia
2144
2 VALENTE Antonio
Club Nuoto Manfredonia
1872
   
 
Cls Atleta
Società
Punti
  SEN Maschi
 
1 TROTTA Antonio
Club Nuoto Manfredonia
1238
       
Cls Atleta
Società
Punti
  M25 Maschi
 
1 BORGHESI Tiziano
AUSER Garfagnana
1043
       
Cls Atleta
Società
Punti
  M30 Femmine
 
1 LASAGNA Lisa
Boretto N
1056
   
 
  M30 Maschi
 
1 ZATTI Roberto
Boretto N
1070
       
Cls Atleta
Società
Punti
  M35 Femmine
 
1 BOTTALICO Patrizia
Club Nuoto Manfredonia
1259
   
 
  M35 Maschi
 
1 PILATI Alessandro
ASD NAL
1563
       
Cls Atleta
Società
Punti
  M40 Femmine
 
1 MANCINI Lucilla
AN Lucca Capannori
817
   
 
  M40 Maschi
 
1 SALIERNO Roberto
RN Florentia
1040
2 CORRIAS Mario
AN Lucca Capannori
804
       
Cls Atleta
Società
Punti
  M45 Maschi
 
1 SAPONE Andrea
ASD Adriakos N
2851
       
Cls Atleta
Società
Punti
  M50 Maschi
 
1 IONATA Michele
Club Nuoto Manfredonia
2631
2 BORDIGONI Alberto
Pol. Masi Bologna
1516
3 MARASSO Giacomo Francesco
ASD Adriakos N
1067
       
Cls Atleta
Società
Punti
  M60 Maschi
 
1 MONTELEONE Lucio
Club Nuoto Manfredonia
2228
2 BOTTALICO Leonardo
Club Nuoto Manfredonia
1170
3 UNIVERSI Domenico
Club Nuoto Manfredonia
1120
       
Cls Atleta
Società
Punti
  M65 Maschi
 
1 DEL VECCHIO Arone
Club Nuoto Manfredonia
1751
2 LO CASCIO Franco
ASD Adriakos N
1245
3 BELLINAZZO Marco
Boretto N
966
       
Cls Atleta
Società
Punti
  M70 Maschi
 
1 GELSOMINO Leonardo
Club Nuoto Manfredonia
1151

SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LE CLASSIFICHE UISP 2011 PER CATEGORIA
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LE CLASSIFICHE UISP 2011 GENERALI


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *