Categories
Classifiche

Classifiche FIN 2012 Master Fondo

Pubblichiamo in PDF la Classifiche FIN Master femmine e maschi del Circuito Fondo FIN di Nuoto in Acque Libere 2012.

Riportiamo i primi 5 atleti Master per categoria ed in fondo alla pagina sono disponibili i file PDF delle classifiche complete.

Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 25 Femmine
     
1 BIFFONI Sara
Pol. Amatori Prato
4 95 95
2 CANNOLETTA Carlotta
CN UISP
3 80 80
2 ROMANELLI Valeria
Nuoto Montefeltro
2 80 80
4 BARTOLONI Chiara
Futura
1 55 55
5 MORRA Valeria
Flaminio SC
2 40 40
   
     
  Master 25 Maschi
     
1 TINTI Daniel
Pol. Amatori Prato
5 310 310
2 OTTAVIANI Andrea
Croceranuoto
6 280 250
3 DEL BRAVO Dario
Aquatempra
6 283 248
4 FERRARI Andrea
Derthona Nuoto
7 224 194
4 URBANI Marco
GS Vigili Fuoco Ravalico
4 194 194
           
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 30 Femmine
     
1 CARDI Serena
Andrea Doria
6 240 215
2 ORRU` Silvia
Nuoto Grosseto
7 261 206
3 TAGLIAVENTI Eleonora
Fanun Fortunae Nuoto
3 140 140
4 SEMI Maria
Molinella Nuoto
5 125 125
5 BASTIERI Lisa
UISP Nuoto Valdimagra
5 105 105
   
     
  Master 30 Maschi
     
1 RICCO` Raffaele
Sea Sub Modena
7 400 330
2 GENNARI Sergio
Nuotatori Genovesi
5 245 245
3

MARTINI Lorenzo

UISP Nuoto Valdimagra
5 235 235
4 RICCOBONO Giovanni
Nadir
5 170 170
5

VANACORE Simone

UISP Nuoto Valdimagra
5 155 155
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 35 Femmine
     
1 LOMBARDI Paola
Pol. Amatori Prato
5 190 190
2 VETTORELLO Lisa
2Mila
4 170 170
2 BENVENUTI Chiara
Firenze Nuota Master
3 170 170
4 SANTINI Veronica
Pol. Amatori Prato
6 170 145
5 PETRUZZI Matilde
Otrè
4 142 142
   
     
  Master 35 Maschi
     
1 MILANO Massimo
Nuoto Grosseto
5 408 408
2 DI SABATO Simone
RN Novara
9 610 380
3 ROSSELLO Gabriele
Andrea Doria
6 304 274
4 CASELLI Giacomo
Nuoto UISP 2003
7 277 247
5

POLA Massimo

Olbia Nuoto
3 235 235
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 40 Femmine
     
1 PALASCIANO Laura
C.C. Aniene
6 250 222
2 DESIDERI Elena
Nuoto Livorno
6 230 205
3 MANCINI Lucilla
Nuoto Lucca Cappanori
8 170 145
4 BURINI Simona
DLF Nuoto Livorno
3 130 130
5 VERGANI Valeria
Pratogrande Sport
2 107 107
   
     
  Master 40 Maschi
     
1 BARBANTI Riccardo
Lerici Sport 1954
5 400 400
2 GALLO Alessandro
Nuoto Grosseto
7 423 353
3 MEONI Leonardo
Pol. Amatori Prato
10 436 329
3 GUARENGHI Lorenzo
Masternuoto Fidenza
9 491 315
5 CAMETTI Fabrizio
CC Aniene
5 249 249
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 45 Femmine
     
1 FILIPPINI SIMONA
Pol. Amatori Prato
6 215 190
2 TOTI Isabella
Pol. Amatori Prato
7 220 165
3 ORSIMARI Serena
Firenze Nuota Master
4 160 160
4 MARANI Maria Elena
Due Ponti
3 110 110
5 VINCENZI Sonia
DLF Nuoto Livorno
4 70 70
   
     
  Master 45 Maschi
     
1 ARGIOLAS Stefano
Nuotarori Genovesi
6 448 393
2 SALATI Luca
Firenze Nuota Master
8 559 370
3

LEONE Marco

CC Napoli
6 310 305
4 CASINI Roberto
CC Aniene
4 264 264
5

LAVEGLIA Antonello

Forum SC
4 260 260
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 50 Femmine
     
1 STERNI Laura
Forum SC
3 95 95
2

FASOLATO Marina

Riviera Nuoto
4 80 80
3 MADDALENA Lorella

Sisport Fiat

2 60 60
4

NAVA Maria

I Delfini 88

3 50 50
4 ASTONE Pia
Due Ponti
3 50 50
   
     
  Master 50 Maschi
     
1 PERROTTI Paolo
SG Andrea Doria
6 445 390
2 INTARTAGLIA Andrea
SG Andrea Doria
6 343 303
3 MARZULLO Stefano
AN Lucca Capannori Sport
9 369 289
4 BERGONZI Stefano
Masternuoto Fidenza
5 235 235
5 FAZIO Antonio
Nuoto Milazzo
5 200 200
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 55 Femmine
     
1 RAFFAELLI Primetta
GS Catanzaro
4 89 89
2 CALAMAI Monica
Firenze Nuota Master
3 70 70
2 TARANTINO Cristina
C.C. Aniene
2 70 70
4 VECCHI Mariarose
Bergamo Swim Team
2 60 60
5 Rotella Matilde Eleonora
GP Catanzaro
3 56 56
   
     
  Master 55 Maschi
     
1 CUCE’ Rosario
Pol. Nadir
6 295 260
2 TORRE Luigi
SG Andrea Doria
7 304 249
3 VELARDI Eugenio
CC Aniene
7 216 181
4 CHIAROLINI Daniele
Bergamo Swim Team
5 175 175
5

PASTORELLA Walter

SC Piombino

5 145 145
   
     
  Master 60 Maschi
     
1 RICHIERI Bruno
Lerici Nuoto Master
4 180 180
2 TESTA Domenico
RN Flegrea
5 140 140
3 SUICH Walter
Nuoto Piombino
5 135 135
4 ESPOSITO Raffaele
NC Penisola Sorrentina
5 129 129
5 BARBONI Dino
Adria Nuoto
4 105 105
   
   
  Master 65 Femmine
     
1 CASTIGLIONI Isabella
Sport Management Lombardia
1 30 30
   
     
  Master 65 Maschi
     
1 DI CARLO Federico
Lerici Nuoto Master
6 215 190
2 MANNOCCI Massimo
Forum SC
7 155 135
2 DEIANA Salvatore
Raopallo Nuoto
5 135 135
4 GROLLI Adriano
Masternuoto Fidenza
5 100 100
5 LEONELLI Giorgio
SN Piombino
3 75 75
   
   
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 70 Maschi
     
1 SALADINI Roberto
Nuotatori Genovesi
5 120 120
2 PIGNATA Antonio
Lacinia Nuoto
4 80 80
3 CARESTIA Giorgio
Helios Village Nuoto
3 70 70
4 CLERICI Alessandro
Pontecarrega Nuoto
2 55 55
5 VERGA Gianni Luigi
Nord Padania Nuoto
1

30

30
   
   
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 75 Maschi
     
1 FORLANI Gerolamo
Fanfulla Lodi 1874
4 115 115
2 CRISCITIELLO Enrico
Nuoto Piombino
1 30 30
3 D’ALESSANDRO Sergio
Due Ponti
1 20 20

SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LE CLASSIFICHE FIN MASTER FEMMINE FONDO 2012 (15 Ottobre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LE CLASSIFICHE FIN MASTER MASCHI FONDO 2012 (15 Ottobre)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *