Categories
Classifiche

Classifiche FIN 2012 Master Mezzo Fondo

Pubblichiamo in PDF la Classifiche FIN Master femmine e maschi del Circuito Mezzo Fondo FIN di Nuoto in Acque Libere 2012.

Riportiamo i primi 5 atleti Master per categoria ed in fondo alla pagina sono disponibili i file PDF delle classifiche complete.

Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 25 Femmine
     
1 GERMANI Paola
GS Vigili Fuoco Ravalico
5 114 114
2 BENETTON Martina
Natatorium Treviso
3 82 82
3 FALCHI Silvia
Nuotatori Veneziani
3 57 57
4 MANFREDONIA Rosanna
Blue Team Stabie
3 54 54
5 DI BAIA Angelica
Aqua Srl
6 48 42
   
     
  Master 25 Maschi
     
1 URBANI Marco
GS Vigili Fuoco Ravalico
5 186 186
1 GRUARIN Andrea
G Udine
5 174 174
3 TINTI Daniel
Pol. Amatori Prato
6 136 134
4 GUIDA Raffaele
Blue Team Stabiae
4 121 121
5 FERRARI Andrea
Derthona Nuoto
4 98 98
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 30 Femmine
     
1 TAGLIAVENTI Eleonora
Fanun Fortunae Nuoto
5 104 104
2 ORRU` Silvia
Nuoto Grosseto
6 86 78
3 COLOSI Gessica
Nuoto Grosseto
4 58 58
3 RAMILLI Carlotta
Seven Master Nuoto
4 58 58
5 MARTINI Valentina
Centro Nuoto Bastia
4 56 56
   
     
  Master 30 Maschi
     
1 ANDREUCCI Enrico
Seven Nuoto Savignano
9 221 165
2 PICCARI Marco
Pol. Comunale Riccione
6 156 144
3

BENVENUTI Marco

Nuotatori Ravennati
6 120 120
4 SPANEVELLO Mirko
Schio Nuoto
4 120 120
5

DE VITA Emanuele

Sport Team 2000
5 119 119
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 35 Femmine
     
1 COMISSO Elisa
Serenissima Nuoto Club
5 128 128
2 DEGRASSI Romina
Bergamo Swim Team
6 135 123
3 TRABUCCO Valentina
Cir. Ambranuoto
7 114 98
4 LOMBARDI Paola
Pol. Amatori Prato
4 97 97
5 CIOCILTEU Florentina
Sport Management
3 87 87
   
     
  Master 35 Maschi
     
1 DI SABATO Simone
RN Novara
10 367 221
2 KESSLER Flavio
NC Penisola Sorrentina
5 166 166
3 ABBATE Alessandro
GF Fiamme Oro
9 175 145
4 MILANO Massimo
Nuoto Grosseto
5 144 144
5

ZOCCA Andrea

Sport Management
4 136 136
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 40 Femmine
     
1 PALASCIANO Laura
C.C. Aniene
8 154 115
2 DESIDERI Elena
Nuoto Livorno
6 123 111
3 BURINI Simona
DLF Nuoto Livorno
7 129 107
4 FERRANDO Eleonora
Nuotatori Genovesi
7 97 79
5 MANCINI Lucilla
Nuoto Lucca Cappanori
11 119 78
   
     
  Master 40 Maschi
     
1 SABA Enrico
CS Nuoto Monfalcone
6 236 216
2 VALERIANI Luca
Centro Nuoto Bastia
7 220 182
3 MAUCERI Gianluca
Nuotatori Genovesi
7 236 180
3 BARBANTI Riccardo
Lerici Sport 1954
5 180 180
5 GALLO Alessandro
Nuoto Grosseto
7 200 168
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 45 Femmine
     
1 TOTI Isabella
Pol. Amatori Prato
9 170 118
2 BACCIGLIERI Roberta
Nuovo Nuoto
8 131 97
3 FILIPPINI SIMONA
Pol. Amatori Prato
7 107 87
4 MARANI Maria Elena
Due Ponti
7 104 84
5 MAESTRINI Silvia
Nuotatori Genovesi
5 60 60
   
     
  Master 45 Maschi
     
1 TARTAROTTI Marco
Leosport
5 243 243
2 SALATI Luca
Firenze Nuota Master
8 307 222
3 LUBISCO Alessandro
President Bologna
8 283 204
4 MILLEFIORINI Marco
Circolo Ambranuoto
7 235 201
5

LEONE Marco

CC Napoli
6 216 190
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 50 Femmine
     
1 STERNI Laura
Forum Sport Center
5 127 127
2

FAVALESI Franca

Masternuoto Fidenza
7 132 105
3 ROVIDA Maria Cristina

Master Melzo Nuoto

7 92 74
4

MARINELLO M. Giovanna

Nuotatori Veneziani

4 72 72
5 GAMBARINO Carla
Nuotatori Genovesi
3 46 46
   
     
  Master 50 Maschi
     
1 MORINI Maurizio
Masternuoto Fidenza
7 268 222
2 PERROTTI Paolo
SG Andrea Doria
9 295 195
3 FIORENZA Luigi
Blue Team Stabiae Nuoto
4 156 156
4 MARZULLO Stefano
AN Lucca Capannori Sport
12 291 155
5 BERGONZI Stefano
Masternuoto Fidenza
8 197 151
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 55 Femmine
     
1 GAVOGLIO Grazia
Nuotatori Rivarolesi
8 85 59
2 RAFFAELLI Primetta
GS Catanzaro
3 57 57
3 TARANTINO Cristina
C.C. Aniene
3 50 50
4 CALAMAI Monica
Firenze Nuota Master
5 41 41
5 TAURELLI Silvia
Zero9
6 46 40
   
     
  Master 55 Maschi
     
1 CUCE Rosario
Pol. Nadir
6 153 139
2 VITAGLIANO Giuseppe
Cavasport
7 153 131
3 FURIASSI Riccardo
Schio Nuoto
5 126 126
4 ZANOLLI Alessandro
NC Lugo
8 129 93
5

BROCCOLINO Marco

Master Melzo Nuoto

6 103 91
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 60 Femmine
     
1 LONGHETTO Marta
ARCA
3 36 36
   
   
  Master 60 Maschi
     
1 RICHIERI Bruno
Lerici Nuoto Master
5 105 105
2 FALCHIERI Edi
Nuovo Nuoto
8 136 97
3 TESTA Domenico
RN Flegrea
5 80 80
4 SUICH Walter
Nuoto Piombino
6 79 71
5 GALLO Vittorio
DLF Nuoto Livorno
5 59 59
   
   
  Master 65 Maschi
     
1 DI CARLO Federico
Lerici Nuoto Master
9 108 74
2 MAZZARO Alberto
Il Gabbiano Napoli
7 73 61
3 DEIANA Salvatore
Rapallo Nuoto
7 66 54
4 MORELLI Guido
CN Posillipo
5 54 54
5 MANNOCCI Massimo
Forum Sport Center
6 58 50
   
   
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 70 Maschi
     
1 VERGA Gianni Luigi
Nord Padania Nuoto
6 86 76
2 MOSCA Domenico
Il Gabbiano Napoli
9 83 55
3 CLERICI Alessandro
Pontecarrega Nuoto PN
5 54 54
4 MAFFEZZOLI Giuseppe
Masternuoto Fidenza
5 51 51
5 PIGNATA Antonio
Lacinia Nuoto
3 30 30
   
   
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 75 Maschi
     
1 BILOTTA Giuseppe
Centro Nuoto Bastia
6 58 50
2 FORLANI Gerolamo
Fanfulla Lodi 1874
4 38 38
3 CRISCITIELLO Enrico
Nuoto Piombino
3 26 26
   
   
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 85 Maschi
     
1 CASOLINO Domenicantonio
Termoli Nuoto
4 36 36

SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER FEMMINE MEZZO FONDO 2012 (15 Ottobre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER MASCHI MEZZO FONDO 2012 (15 Ottobre)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *